Рассчитайте объем (дм³) аммиака 560моль


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

По формуле n=V/22,4 определяем объём:

560=V/22,4

V = 12544 dm3

Отвечает Донец Иван.

Дано:

n(NH3) = 560 моль

Найти:

V(NH3) - ?

Решение:

1) V(NH3) = n(NH3) * Vm = 560 * 22,4 = 12544 дм³.

Ответ: Объем NH3 составляет 12544 дм³.