Допишіть рівняння реакцій CH4+O2= С2Н2+O2= CH4+Н2= С2Н2+Br= С2Н2+O2= С2Н2+12= C5H12+O2= ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

1. CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

  - Метан (CH4) + Кисень (O2) = Вуглекислий газ (CO2) + Вода (H2O)

2. C2H2 + 2.5O2 = 2CO2 + H2O

  - Ацетилен (C2H2) + Кисень (O2) = Вуглекислий газ (CO2) + Вода (H2O)

3. CH4 + H2 = C2H6

  - Метан (CH4) + Водень (H2) = Етан (C2H6)

4. C2H2 + Br2 = C2H2Br2

  - Ацетилен (C2H2) + Бром (Br2) = Діброметан (C2H2Br2)

5. C2H2 + 3O2 = 2CO2 + H2O

  - Ацетилен (C2H2) + Кисень (O2) = Вуглекислий газ (CO2) + Вода (H2O)

6. C2H2 + 12O2 = 2CO2 + H2O

  - Ацетилен (C2H2) + Кисень (O2) = Вуглекислий газ (CO2) + Вода (H2O)

7. C5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O

  - Пентан (C5H12) + Кисень (O2) = Вуглекислий газ (CO2) + Вода (H2O)