Al(NO3)3 + .....= Al (OH)3 Al (OH)3 + .....= Al2O3 Al2O3 + ... = Al


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

1. Al(NO3)3 + 3(NH3•H2O)(конц.,хол.) = Al(OH)3↓ + 3NH4NO3

в полной форме:

Al3+ + 3NO3 + 3NH3+ 3H2O = Al(OH)3↓ + 3NH4+ + 3NO3−

в краткой форме:

Al3+ + 3NO3 + 3NH3+ + 3H2O = Al(OH)3↓ + 3NH4+ + 3NO3−

2. 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

3. (только если разложить другое вещество): 2Al(порошок) + N2 = 2AlN