1)укажите степени окисления которые может проявлять в соединениях Нитроген 1)+2 -2 2)-3 +3 3)+2 -3

4) +4 +5 2)Составьте электронную формулу атома оксигена в степени окисления +2 -2 составьте ур хим реакций согласно предложенным схемам C+ZnO 3s^23p^3+Cl2 FeCl2+Cl2 S+KOH>K2S+K2SO3+H2O Примеры различий в свойствах алмаза и графита  

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1) 4

2)  CuO   OF₂

C+ZnO= CO + Zn

 3s^23p^3+Cl₂= 2P+ 3Cl₂ = 2PCl₃

2FeCl₂+Cl₂=2FeCl₃

3S+6KOH=2K₂S+K₂SO₃+3H₂O

3)Оба являются модификациями углерода. Различие только в кристаллических решетках.