Составьте уравнение реакций горения следующих веществ : H2S ,C2H4 , P2S5, Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

H2s=o2=s+h2o

 P2S5 + O2 = P4O10 + SO2 

 C2H4+O2=CH3COOH

 Fe+O2=Fe2O3, 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3.