Пожалуйста :) Напишите уравнения реакции гидролиза солей Na2SO3, K2S, Li2SO3, Li2S


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
Na2so3+hoh=h2+o2+na2so3 K2s+hoh=h2+s2+koh Li2so3+hoh=h2+o2+liso4 Li2s+hoh=h2+s2+lioh