C2h6+Cl2 (свет)=X+NaOH=X +CuO (t)=X+H2= X


Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

C2H6+Cl2(свет)=>C2H5CL+HCL

C2H5CL+NaOH водн=>C2H5OH+NaCL

C2H5OH+CuO t=>Cu+H2O+CH3-C(H)=O

CH3-C(H)=O +H2 условие Ni=>CH3CH2OH