Решите уравнение реакцииZn+H2SO4(концентрированный)----->


Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
Серная кислота взаимодействует с большинством металлов только при нагревании, значит 2Zn+H2SO4(конц)= Zn2(SO4)2+SO2(газ)+2H2O
Отвечает Моргунова Оксана.
2H2SO4 + Zn= Zn(SO4)2  + SO2 + 2H2O