Дописать уравнение реакции и написать полное сокращенное ионное уравнение

CaCl2+Na2SO3Al2(SO4)3+BaCl2Na2SO4+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарицкий Илья.
1.CaCl2+Na2SO3=2NaCl+CaSO3(осадок) Сa+2Cl+2Na+SO3=2Na+2Cl+CaSO3(осадок)
Ca+SO3= CaSO3(осадок)
2. Al2(SO4)3+3BaCl2= 2AlCl3+3BaSO4(осадок) 2Al+3SO4+3Ba+3Cl2=2Al+2Cl3+3BaSO4(осадок)
3SO4+3Ba=3BaSO4(осадок)
3. Na2SO4+6HNO3=H2SO4+6NO2+2H2O