Определите массу водорода, необходимую для получения 10 моль хлороводорода..


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.
H2+Cl2=2HCl

Если 2HCl-10 моль, то Н2 будет 5 моль

Вычисляем по формуле n=m/M
m=n*M
m=5*2=10