КАКОЙ ОБЪЕМ ЗАНИМАЕТ 5 МОЛЬ АРГОНА 


Ответы на вопрос

Отвечает Имангожа Аружан.
Дано:
n(Ar)=5 моль
V(Ar)-?
Решение 
V=n*Vm=5*22,4=112 л
Отвечает Мищук Никита.
V(к-ть речовини)     V
                         = ⁻⁻⁻⁻ 
                             Vm
V=V(ню) ∞ Vm = 5 ∞ 22.4 = 112(л)