К 200 г 20 %-ного раствора сульфата натрия прибавили 50 г воды. Массовая доля Na2SO4 в

полученном растворе составляет :  А) 12% В) 18% С) 14% Д)16% Е) 28 %

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
W=40/(200+50)=0,16 (16%)