определите молекулярные формулы галогенопроизводных углеродов этана c2h6 в составе которого 1)один

атом водорода замещен на атом хлора 2) два атома водорода замещены атомами хлора 3) три атома водорода замещены атомами хлора

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
C2H6+CI2=hu=C2H5CI+HCI
C2H6+2CI2=hu=C2H4CI2+2HCI
C2H6+3CI2=hu=C2H3CI3+3HCI