Fe(он)3-fecl3-fe2(so4)3-fe(он)3-fe(он)2cl написать уравнение реакций с помощью которых можно

осуществить следующие превращение

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничка Вероника.
1)Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O
2)2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl
3)Fe2(SO4)3+3Ba(OH)2=2Fe(OH)3+3BaSO4
4)Fe(OH)3+FeCl3=Fe(OH)2Cl+Fe(OH)Cl2