Написать ионное уравнение реакцииCaCO3+2HCl→


Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.
CaCO3+2HCL=CaCL+HCO3
ионное
CaCO3+H(+)+CL(-)=Ca(+)+CL(-)+H(+)+CO3(-)
CaCO3=Ca(+)+CO3(-)