Масса железа полученного при восстановлении 90 г оксида железа 3 валентного углеродом


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Карина.
Fe2O3+C=2Fe+3CO2   
n(Fe2O3)=m(Fe2O3)/M(Fe2O3)=90г/159,69 г/моль=0,56мольn(Fe)=2*n(Fe2O3)=1.12моль

m(Fe)=M(Fe)*n(Fe)=56г/моль*1.12моль=63,1грамм