вычислите массу 36,6 м3 метана CH4 при н.у. 17 г и определите число его молекул,содержащееся в этом

объекте

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.
Решение: m=n×m,N=m×Na n=V/Vm=33,6/22,4=1,5кмоль=1,5×10(в кубе)моль M(CH4)=12+1×4=16кг/моль m=1,5×1,6=24кг