Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить приведенные ниже превращения. В

ответе укажите сумму коэффициентов второго уравнения. Zn → ZnO → ZnSO4 → Zn(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + SO3 = ZnSO4

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Ответ: сумма коэффициентов второго уравнения: 3

Отвечает Каспийская Лиза.
2Zn + O2 = 2ZnOZnO + SO3 = ZnSO4ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4
Ответ: сумма коэффициентов второго уравнения = 3
Очень надеюсь что хоть чем нибудь помогла)