CaCo3-CaCl2-Ca-Ca(Oh)2-CaH2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
CaCl2=Ca+Cl2  электролиз
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2