37,5% углерода 12,5% водорода 50% кислорода плотность его паров по водороду равна 16. установите

молекулярную формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.
M=16*M(H2)=32
M(C)=32*37.5%=12=>n(c)=1
M(H)=32*12.5%=4=>n(h)=4
M(O)=16=>n(O)=1
CH4O а это
метанол CH3OH