Составить РИО: H2SO4+FeSO4=FeSO4+H2O. Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
Реакция записана неправильно, может она выглядит так
H2SO4+FeO= FeSO4+H2O
 +      2-             2+    2-
2H+SO4+FeO= Fe+SO4+H2o
  +              2+
2H  +FeO=Fe+H2o