Zn, H2O, CO2, HCl, Ba(OH)2, Cu(OH)2, CuO Помогите написать реакции между вещ-вами.


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
H2O+CO2=H2CO3
Zn+2HCL=ZNCL2+H2
CO2+Ba(OH)2= BaCO3+H2O
2HCL+Ba(OH)2= BaCL2+2H2O
2 HCL+Cu(OH)2= CuCL2+2 H2O
CuO+H2O=CU(OH)2
CO2+CuO=CuCO3
Zn+H2O=ZnO+H2