Расставьте коэффициенты . Укажите реакции А) CaCo3+HCI -->CaCI2+CO2 + H2O Б) Mg(OH)2 -->

MgO+H2O В) P2O5+H2O --> H3PO4 Г) Li + N2--> Li3N

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.


CaCO3 +2 HCl = CaCl2 + CO2 + H2O обмен

Mg(OH)2 = MgO + H2O  разложение

P2O5 + 3H2O =2 H3PO4   соединение

3Li + N2 =2 Li3N   соединение