В 300 г воды растворили 30,6 г оксида бария. Определите массовую долю гидроксида бария в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
M воды =300г
m в-ва=30.6г
m р-ра=вода +в-во=300г+30,6=306.6г
омега w=mв-ва/mр-ра *100%=30,6/306.6*100%=9,9~10%