В реакцию с раствором карбоната кальция вступает: 1)оксид меди 2 2) вода 3)хлорид натрия 4)

соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.


CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

Ответ(4)

Отвечает Шелевиля Стас.
Соляная к-та  CaCO3+HCl=CaCl2+CO2↑+H2O