Помогите решить задачу ! Какой объем углекислого газа получили при сжигании в кислороде 36 г угля.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
С+O2=CO2
m(C)=36г
n(C)=36:12=3моль
V(CO2)=3*22.4=67.2л
__________________