ПОМОГИТЕ , сейчас ср , не хочу все завалить(уровнять и расставить коэффициенты)

P=P2O5=H3PO4=Na3PO4=NaOH=Na2S=Na2SO4=NaOH=Na2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.


4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O =2 H3PO4

2H3PO4 + 3Na2O = 2Na3PO4 +3 H2O

2Na3PO4 +3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2 +6 NaOH

2NaOH + H2S = Na2S +2 H2O

Na2S + H2SO4 = Na2SO4 + H2S

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O