дана схема превращений : CuO-CuSO4-Cu(OH)2-Cu(NO3)2Напишите молекулярные уравнения реакций ,с

помощью которых можно осуществить указанные превращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Есапова Настя.
1)CuO+SO3=CuSO4.
2)CuSO4+NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4.
3)Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO)3+2H2O.