в результате реакции между водородом и азотом образовался аммиак массай 18 грам. найдите массы

вступивших в реакцию газов.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
3H2 + N2 = 2NH3 n(NH3) = 18/17= 1,06 моль m(N2) = 0,53*28 = 14,84 грамма По закону сохранения масс: m(H2) = 18-14,84=3,16 грамма