Розставте коефіцієнти методом електронного балансу: Cu+HNO3=Cu(NO3)2+No+H2O

Cr2O3+HNO3+KOH=K2CrO4+KNO2+H2O Al+KMnO4+H2SO4=Al2(SO4)3+MnSO4+K2SO4+H2O4 FeS2+O2=Fe2O3+SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
3Cu+8HNO3=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O
Cuo--- -2e-----Cu2+ восст.3
N5+----+3r------N2+окисл.2

2
Cr2O3+3HNO3+7KOH=2K2CrO4+3KNO2+5H2O
2Cr3+----- -6e-------Cr6+ восст.1
N5+------ +2e---------N3+окислит.3
3)-5Al+6KMnO4+24H2SO4=5Al2(SO4)3+6MnSO4+3K2SO4+24H2O
Alo----- -6e-------2Al3+ восст.5
Mn7+-----+5e-------Mn2+окислит.6
4)-
4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2
Fe2+---- -2e-----2Fe3+ восст2
2Oo----- +4e---------2O2-окислит 1