Помогите пожалуйста сроочно Определите объём ацетилена (н.у.), который образуется при

взаимодействии с избытком воды карбида кальция CaC2 массой 25,6г. С

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ангелина.
Образуется 11,2г или 8,96литра
Отвечает Анисимова Елизавета.
25,6г.
CaC2+2H2O=Ca(OH)
Х л
2+C2H2
Под CaC2 пишешь m=64г
Под C2H2 пишешь m=26 г
Составляешь пропорцию и считаешь,вроде так:
Х=25,6*26:64=10,4литра
(Но я несовсем уверена в этом решении)