Определите число молекул CaO,есле его масса 56 г


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
M=40+16=56 г/моль
1) находим химическое количество:
n=m/M=56 г/ 56 г/моль=1 моль
N=n*Na=1*6,02*10^23=6,02*10^23