НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИИ СЛЕДУЮЩИХ ПРЕВРАЩЕНИЙ: CH3-CH2-CH2-CH2Br->+KOH(СПИРТ Р-Р)-> X1

+HBr X2+NA-> X3

Ответы на вопрос

Отвечает Лашук Дарья.
CH3-CH2-CH=CH2, .....++ HBr = CH3-CH2-CHBr-CH3 2....+ 2 Na = 2NaBr + CH3- CH2- CH-(CH3)-(CH3)CH- CH2 -CH3