ХИМИЧЕСКИЕ УРАВНЕНИЕ ПО СХЕМЕ S - SO2 - SO3 - H2SO4 - H2SO3 - SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) S+O2=SO2
2) 2SO2+O2=2SO3
3) SO3+H2O=H2SO4
4) H2SO4+Na2SO3= H2SO3 + Na2SO4
5) H2SO3=SO2+H20