Найти массу одного моль вещества О2 ,Fe, N2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
m(O2) = n×M = 1 моль × 32 г/моль = 32 г;
m(Fe) = n×M = 1 моль × 56 г/моль = 56 г;
m(N2) = n×M = 1 моль × 28 г/моль = 28 г .