Помогите срочно!!!! Объем оксида серы(6) 67.2литра. Найти массу и число молекул этого вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Снежана.
1.)η(SO₃)=V(SO₃)/Vm=67,2/22,4=3(моль)
2.)m
(SO₃)=η(SO₃)*M(SO₃)=3*80=240(г)
3.)N
(SO₃)=η(SO₃)*Nₐ=3*6,02*10²³=18,06*10²³(молекул)