Помогите сделать молекулярное полное и сокращонное, йонное уранениеNa2SO3+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.
Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2SO3 -газ
2Na +SO3+2H+SO4=2Na+SO4 +H2SO3 
2H + SO3=H2SO3 газ, заряды ионов расставите по таблице растворимости