Помогите решить задачу, если известно, что вещество = SO3, моль = 1,5 кмоль. Найти надо: массу,

литры и число молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
M(SO2)=32+68=90;m=M*n;m=1.5*90=135(мы нашли массу)
N=NA*(m/M)=6*10в23степени*(135/90)=9*10в23степени(мы нашли число молекул)
V=m/p=135/1.92=70.3125 литров(мы нашли объём)