Вычислите относительную молекулярную массу соединений формулы которых H2S4, SiO2, FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Трущёва Мария.
Mr(H2S4)= 2*Ar(H) + 4* Ar(S)= 2*1+4*32=130

Mr(SiO2)= Ar(Si) + 2Ar(O)= 28+2*16=60

Mr(FeO)= Ar(Fe)+ Ar(O)= 56+ 16=72