Срочно очень срочно !!!!! Вычислите массовую долю 357 раствора, содерж. 29 гр.р.в.


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
Дано:
m р-ра(в-во) = 357г
m р.в.(в-во) = 29г
Найти:
ω р.в.(в-во) - ?
Решение:
Массовая доля растворённого вещества в растворе:
ω р.в.(в-во) = m р.в. / m р-ра = 29г / 357г = 0,0812 (8,12%)
Ответ: ω р.в.(в-во) = 8,12%