Вычислите массу 10 моль натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.
Дано:
n(Na) = 10 моль       m(Na) = n(Na) * M(Na) = 10 * 23 = 230 г
М(Na) = 23  г/моль
Найти:
m(Na)