Вычислите массу осадка, образующегося при взаимодействии натрий сульфата с барий хлоридом массой

41,6 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Мишель.
Na2so4+bacl2=baso4+2nacl
n( baso4): n(bacl2)=1:1
 n(bacl2)=41,6/208=0,2 моль
тогда n( baso4) тоже 0,2 моль
m ( baso4)= 0.2*233г/моль=46,6 г