Для 70 л метана СН4 определить а) количество вещества б) число молекул метана в) массу


Ответы на вопрос

Отвечает Бадмаев Дольган.
Количество вещества = 70 / 22.4 = 3.125 моль 
масса = 3.125* 16 = 50 гр
число молекул = 3.125 * 6.02 *10^23 = 18.8 * 10^23 = 1.88 * 10^24