Вычеслите массу алюминия, содержащегося в 408 тонн оксида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
1) u(Al2O3)=m/M=4*10^6моль
2) u(Al)=u(Al2O3)
3) m(Al) =u*M(54)=216 тонн