Сколько кирпичей можно погрузить в двухтонный автомобиль, если объем одного кирпича 2 дм в

квадрате? Плотность кирпичей 1800 кг/ м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.
P=1800=1,8кг/дм3
m(кирпича)=p*v=1,8*2=3,6кг
n=2000/3,6=555,5кирпичей