к 16 грамм 8% раствора длбавили столько соли, доля соли в растворе стала 13%. Сколько соли добавили

к первоначальному раствору?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 16 грамм 8%                                             16 грамм13%. 
16*0,008=1,28 г                                           16*0,13 = 2,08 г
                          2,08-1,28   =0,8 г соли