Помогите Составьте уравнения реакций получения солей: а) действием кислоты на металл; б)

действием кислоты на основание; в) действием соли на соль.

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.
А) 2HNO3 (конц)+ Ag = AgNO3 + NO2 + H2O
б) HCl+ KOH = KCL + H2O
3) BaSO4 + 2NaCl = Na2SO4 + BaCl2