N2-NH3-NO-NO2-NaNO2 | | (HN4)2SO4-NH3. | HNO3 | No2


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.
N2 + 3H2 = 2NH3 
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O 
2NO + O2 = 2NO2 
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3 
2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O