Рассчитайте объём воздуха, необходимого для получения 39л азота, если известно, что объемная доля

азота в воздухе составляет 78%? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
Объемная доля = V(N2)*100%/V(возд)
V(возд) = 39*100/78 = 50 л