Какая масса p2O5 образуется при сжигании 310л P(фосфора )


Ответы на вопрос

Отвечает Негматова Алина.
По уравнению реакции получаем пропорцию:
310 л - х л
22,4 л - 22,4 л.
Х = 310 л (Р2О5) объем
Количество вещества:
Р2О5 = 310/22,4= 14 моль
m = 14 * 142=1988 г.